суббота, 2 февраля 2013 г.

Сладкие букеты и оригинальные сувениры ко Дню влюбленных

Идей изготовления необычных подарков и упаковок к ним множество и в каждой есть что-то свое уникальное. Мы предлагаем вам несколько мастер-классов, проведенных в рамках одного семинара ко Дню святого Валентина. Из видео-уроков вы узнаете о создании сладких букетов, декоративных бумажных цветов, ничем не уступающих по красоте и естественности натуральным, всевозможных вариантах изготовления валентинок к 14 февраля и об оригинальных упаковках к подаркам. Цветочная тема столь популярна в хэндмейд, что позволяет бесконечно фантазировать и находить уникальные, не похожие на другие решения воплощения творческих идей. В каждом  мастер-классе мы пошагово разобрали изготовление конкретной работы:

Розы из гофрированной бумаги. Флорист Елена Рогачева рассказывает о специфике работы с гофрированной бумагой и проводит мастер-класс по моделированию цветка розы. Букет из конфет своими руками — замечательный сладкий сюрприз! Оформляем цветы дизайнерской упаковкой.

Букеты из конфет. Как сделать тюльпаны. Раскрываем несколько техник выполнения бутонов и лепестков тюльпана из бумаги, декорируем стебли цветов.

Маки из гофрированной бумаги для сладких букетов. Как сделать мак? Благодаря гофрированной бумаге, применяемой флористами, получаем эффект натуральной красоты цветов мака.

Сладкий букет в форме сердца. Если вы уже освоили навыки изготовления розы, мака, тюльпана из гофробумаги, составляем букет из конфет в форме сердца — замечательный подарок ко Дню святого Валентина.

Валентинка "Сердечко с ключиком". Сердечки из соленого теста — самый простой и быстрый способ сделать красивый сувенир-валентинку.

Валентинка "Воздушное сердце". Фантазируем на тему романтического подарка к 14 февраля. Изучаем кропотливый процесс изготовления объемного полого сердца из воздушных шариков и многослойных салфеток. В результате получаем замечательный эффект легкости и воздушности.

Кофейные сердечки. Вместе с мастером декора раскрываем самый быстрый способ создания сердечек из кофейных зерен. Такие сердечки выглядят очень естественно и натурально. Ароматный кофейный подарок — приятный сюрприз в Валентинов день.

Нежное сердечко из перьев. Делаем сердечки-валентинки из декоративных перьев. Такое украшение — замечательный романтический сувенир и прекрасное дополнение к любому подарку!

Подарочная упаковка "Бутон розы". Изготавливаем красивую подарочную упаковку своими руками в виде цветка розы, которая станет прекрасным украшением подарка и позволит сделать приятный сюрприз любимым.

Подарочная упаковка "Пирамидка". Собираем из почтовой или другой плотной бумаги подарочную упаковку "Пирамидка". Смотрится она очень стильно, а делается легко и быстро! Плюсом подобной упаковки является то, что она универсальна и подойдет для оформления подарка как для женщины, так и для мужчины.

Взяв за основу идеи наших мастер-классов и добавив к ним что-то свое, вы легко воплотите свои творческие замыслы, сделаете прекрасные подарки, которыми порадуете себя и ваших близких. Каждая вещь, изготовленная своими руками — авторская, несерийная, а сугубо индивидуальная и неповторимая.

P. S. Все видео этого семинара собраны в отдельном плейлисте Букеты из конфет и валентинки на youtube.

Комментариев нет:

Отправить комментарий