среда, 19 октября 2016 г.

"Мама, расскажи..." — делаем альбом-книгу о маме. Часть 1. Введение

Бревенчатые терема, резьбой украшенные рамы.
Не очень грозная зима и я опять в гостях у мамы.
Прошу, ты щей налейка мне. И чугунок горячий дышит
Я нынче в сказочной стране и наших тайн никто не слышит. 
Под синий лед ушла река, беззвучно спят ее глубины.
Приносит мама с чердака пучок мороженной рябины.
- Вот, угощайся - говорит, рябину в чашке придвигая.
И этот жест не повторит душевней женщина другая...

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких теплых, ласковых слов — это слово МАМА. Это слово ребенок повторяет чаще всего. Это слово, при котором взрослый хмурый человек улыбается. Это слово — МАМА! Мы проносим его через всю жизнь.


Мы хотим пригласить вас к участию в удивительном, душевном и очень добром проекте — "Мама, расскажи..." Результатом этого проекта будет создание альбома-книги о маме, в котором будут собраны ее фотографии, ее воспоминания. Через всю книгу красной нитью будет идти "интервью с мамой" — любые вопросы, которые вы захотите ей задать и ее ответы на них. Эта книга будет ценна не только тем, что в ней будут собраны фотографии, мы добавим туда любимые мамины песни, возможно, какие-то рецепты, а может быть кусочек салфеточки или платья, которое она вам шила. Вобщем, все то, что ценно для вас и для нее.

Альбом-книга "Мама, расскажи" — это наш с вами совместный проект. Вы можете присоединиться к нам на любом этапе, мы будем этому очень рады. В результате у нас с вами получится уникальная книга о маме, у каждого своя.

Для сбора информации мы советуем завести удобную архивную коробочку, в которую вы сможете складывать полезные для проекта вещицы: фотографии, письма, старые журналы с текстами песен, открытки, кружевные или вышитые мамой салфетки, вязаные воротнички и многое другое. Все это мы обязательно используем в нашей книге.

Мы открыты для общения с вами в группе Вконтакте, которая так и называется Мама, расскажи... Присоединяйтесь!

Ресурсы, на которых мы ведем этот проект:
Наша группа ВКонтакте Мама, расскажи... >>
Наш канал на Youtube>>
 
Список разделов книги >>
Список вопросов маме >>

Авторы и организаторы проекта: Ирина Мельникова и Елена Вольф

Комментариев нет:

Отправить комментарий