пятница, 10 июня 2016 г.

Ободок с подсолнухами своими руками

Черноглазые подсолнухи
С золотистыми ресницами
Целый день глядят на солнышко,
Весело болтая с птицами.

В продолжение темы летних украшений, наш сегодняшний мастер-класс посвящен изготовлению ободка с подсолнухами.




Необходимы материалы и инструменты:

Подготовим шляпки цветов. Если они на пластиковых ножках, то ножки укоротим, чтобы цветы, при креплении, располагались ближе к основе. В основание каждого цветка вклеиваем проволоку друт. Это необходимо для гибкости и лучшего крепления к основе. В моем ободке использовано семь таких цветочков.

Листья делаем из фоамирана. Для того, чтобы листья выглядели более естественно, используем фом двух цветов: оливкового и зеленого. Для того, чтобы ускорить процесс перевода шаблона листьев на основу из фоамирана я использовала жестяные формы (у меня фабричные, можно изготовить самим). Размер 6х4 см и 5х3.5 см. Достаточно приложить и немного надавить на форму, чтобы на фоамиране образовлся контур будущего листа. По контуру вырезаем. Мне понадобилось около 25 листочков (20 зеленых и 5 оливковых). Надсекаем краешки каждого листа. Это удобно делать маленькими ножничками с тонким лезвием. Затем тонируем кончики листьев сухой пастелью и скручиваем, сминаем каждый лист, придавая ему натуральную, живую форму. После этого "садим" каждый лист на гибкую вставку из друта (толщина проволоки 0,6 мм). Несколько листочков оставляем без вставок. Они потребуются нам в финале.

Крепим декор к основе ободка. Делаем это в два этапа. Сначала закрепляем цветы и листья на проволоке друт 1,2 мм толщиной (как в МК Ободок с маргаритками). Если вам покажется, что зелени маловато, используйте листья, которые остались без гибких вставок. Их можно приклеить горячим пистолетом к обратной стороне шляпок подсолнухов. Уже после этого все соединяем с основой с помощью тейп-ленты. В финале окончательно распределяем зелень, разворачивая листики в нужную нам сторону и любуемся результатом ))

Желаем вам творческих успехов и вдохновения!

Купить материалы для создания цветочных украшений можно у нас>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий