воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Декоративные плетеные шары

Форма шара любима декораторами за лаконичность, монолитность и возможность широкого применения. В декоре интерьера шары смотрятся празднично и стильно. Плетеные шары или шары-паутинки используются для оформления витрин, как елочные игрушки, потолочные украшения или просто как отдельный декоративный элемент. Красиво смотрятся гирлянды из шаров.

Как сделать шар своими руками?


Техник формирования множество. В этом мастер-классе мы предлагаем вам узнать об изготовлении декоративных шаров из пакли. Делаются они достаточно просто, работа занимает намного меньше времени, чем изготовление шаров из ниток а результат получается более оригинальным и изысканным. Изюминка шаров из пакли в том, что в готовом виде их легко можно разрезать и сделать из них необычные дизайнерские композиции.

Перед тем, как приступить к работе заранее приготовим:
  • Воздушные шары Панч-болл или любые другие
  • Насос для накачки шаров (облегчает работу, но не обязателен)
  • Клей ПВА
  • Водоэмульсионная краска (работать с клеем и краской удобнее в перчатках)
  • Пакля (обычно продается в отделах для сантехники)
Подробности изготовления шаров-паутинок смотрите в нашем видеоролике


Вариантов изготовления шаров средних размеров много. А как сделать большие декоративные шары вы узнаете из мастер-класса Большие шары из полосок картона. В этом и других наших видеороликах вы найдете подробную информацию о том, как быстро и просто создавать красивые оригинальные композиции для праздничного декора интерьера.

1 комментарий:

  1. Добрый вечер. Осталось не понятным, как же всё-таки сделать шар: нужно замочить паклю в растворе краски и клея и намотать или просто нанести ее на шар? Заранее благодарю за ответ

    ОтветитьУдалить